Информация 
8 (38568) 5-19-50; 5-19-46
Работаем с 9.00 до 24.00. 

menu
person

19:37
От Афгана до Чечни

15 февраля - День «Живой памяти» о погибших и раненых в 10-летней кровопролитной афганской войне. По многолетней традиции, в день вывода советских войск из республики Афганистан, в ГДК г.Славгорода проходит фестиваль военно-патриотической песни «От Афгана до Чечни».

В этом году в нем приняли участие 25 вокалистов из г.Славгорода, Ярового, Бурлы, Семеновки, Нововознесеновки, Табунского, Немецкого района.

Этот фестиваль нельзя сравнить ни с одним другим музыкальным событием, проходящим в нашем городе. Он отличается особой атмосферой. В зрительном зале много мужчин в орденах и медалях. Для каждого из них песни, которыми была насыщена программа фестиваля, это не просто ностальгические, берущие задушу тексты и музыка. Это тяжелые, не отпускающие воспоминания об ужасах войны, об ушедших друзьях – боевых товарищах.

Фестиваль военно-патриотической песни «От Афгана до Чечни» - это дань памяти погибшим и признание заслуг оставшимся в живых, это напоминание сегодняшней молодежи о хрупкости мира и военных реалиях, ведущих к человеческим страданиям.

Финальным аккордом вечера стало награждение вокалистов дипломами участников фестиваля и общее фото на память воинов, участников афганской и других локальных войн.

 

 

 

 

Просмотров: 299 | Добавил: slavgdk2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

avatar